воскресенье, 24 июля 2011 г.

Автомобильные статьи - Chevrolet Camaro SS – на максимальных скоростях


Chevrolet Camaro SS – на максимальных скоростях
Chevrolet Camaro SS – была представлена на суд американских автолюбителей весной 2009 года. Этот прекрасный спорткар явно пришелся по вкусу штатовским поклонникам быстрой езды. На данный момент уже продано более 100 тысяч автомобилей этой марки.
Chevrolet Camaro SS стал самым популярным спортивным автомобилем в США и представляет собой серьезную конкуренцию для Ford Mustang Shelby и Dodge Charger SRT.

Chevrolet Camaro SS технические характеристики

Техническое превосходство Камаро SS против базовых Chevrolet Camaro весьма заметно. Шевроле Камаро SS оснащен бензиновым двигателем V8, марки LS9, рабочий объем которого составляет 6162 куб.см. Спорткар развивает скорость до 257 км/ч. Время разгона до 100 км/ч всего 4,7 секунды. Это отличная машина для любителей быстрой езды. Помимо всего прочего это еще и достаточно экологичный автомобиль. Chevrolet Camaro SS оснащен технологией, которая, на небольших скоростях, отключает четыре цилиндра в моторе (всего их 8). Расход топлива в городском цикле 19.6 литров на 100 км, на трассе: 9.9 литров, при смешанном цикле: 13.5 литров.
Спорткар имеет задний привод. Передние и задние тормоза дисковые вентелируемые.

Коробка передач может быть как механической так и автоматической, по выбору владельца. Тот, кто предпочитает механику, получит дополнительную функции Launch Control для максимально быстрого старта с места.

В Chevrolet Camaro SS не забыли и о безопасности водителя и пассажиров – автомобиль оснащен четырьмя подушками безопасности, 4-поршевые тормоза Brembo с алюминиевыми суппортами, противобуксовочной системой и системой динамической стабилизации, которые уже входят в базовую комплектацию.

Дизайн Камаро SS тоже претерпел определенные изменения: 20-дюймовые колесные диски, капот с прорезью, спойлер на багажнике, более широкий передний бампер. Длина спорткара – 4836 мм, ширина – 1918 мм, высота – 1377 мм. Салон его рассчитан на четырех пассажиров, но дверей, как и у большинства спортивных автомобилей, всего две.


Chevrolet Camaro SS – отправляется в Россию

Россия впервые познакомилась с новым Chevrolet Camaro SS на московском автосалоне. Спорткаром сразу вызвал живой интерес.

В нашей стране Chevrolet Camaro SS поступит в продажу летом 2011 года. Пока нет никакой официальной информации о цене нового спорткара для россиян, но предположительно она может составлять 3 мл. рублей.


Chevrolet Camaro SS – это роскошный спортивный автомобиль, способный удовлетворить любые запросы поклонников экстремальных скоростей.