суббота, 27 августа 2011 г.

Nissan Murano обновленный


Сегодня автомобильный мир нуждается в новинках, причем концептуальных новинках, а не просто обновлениях дизайна. Это точно знают инженеры известнейшего производителя автомобильной техники – Nissan. Не так давно Nissan Murano появился на отечественных дорогах, как японские автостроители уже решили внести в автомобиль изменения. Ожидались только изменения внешние на уровне формы радиаторной решетки и зеркал заднего вида, но здесь японцы всех удивили, выпустив совершенно другой автомобиль из конвейера под тем самым названием. Старый Nissan Murano больше напоминал крупный внедорожник. Его стоимость позволяла купить такую роскошь только состоявшимся бизнесменам, а внешний вид был весьма революционным, что уменьшило количество продаж в нашей местности. Новый Nissan Murano внешне мало чем изменился, действительно немного поменяли зеркала и отделку салона. Но вот по технической части это совершенно другой автомобиль. Такого широкого спектра еще не видела ни одна японская модель: теперь этот внедорожник доступен в восемнадцати комплектациях, а цена его стартует в самом низу ценового порога внедорожников. Зато самый дорогой Nissan Murano, то есть в элитной комплектации, действительно даст фору флагманам класса. Итог сей басни подвести несложно: Nissan Murano – первый японский внедрожник, который бросил вызов немецкому автопрому по части качества и разнообразия комплектаций.

Saab 9-3 1.9TiD


В данном исследовании на суд преподнесен Saab 9-3 1.9 TiD. Все еще изготавливаемая версия Saab 9-3 1.9 TiD была продемонстрирована автомобилистам в 2005 году. Итак, пристальные взоры более всего притянули ходовые нормативы 1.9 TiD, о которых мы порассуждаем позже.

 Что ни говори, но 1.9 TiD (120 Hp), как и вся серия Saab 9-3, так и не набрал обороты после выхода в 2005 году. 1.9 TiD, согласно нашему представлению, считается не самым классным продуктом автоиндустрии, хотя и в категорию худших его включать не стоит. Мы думаем, четко продуманная структурированная маркетинговая стратегия продвижения серии Saab 9-3 могла бы дать Saab гораздо более впечатляющие перспективы. Не стоит вынашивать воздушные надежды, что этот четырехколесный друг будет дарить вам чувство удовлетворения долгие годы.

 Седан - это отличный нейтральный выбор для постоянной езды на работу. Его используют и чтобы добраться до точки назначения, и для всяческих многодневных поездок. Вкупе, например, с джипом Saab 9-3 1.9 TiD - отличный выбор дополнительного средства передвижения.



 Перейдем к разделу, включающему многие интересные показатели мотора. Что касается мощности движка, то 1.9 TiD скорее причисляется к универсальному классу, чем чему-то высококлассному. Максимальная скорость в 200 км/ч не расстроит вас на традиционной дороге, но до элитного авто такому 1.9 TiD не дотянуться. До ста км/ч 1.9 TiD разгоняется всего за 11 с., что отражает показательное представление о мощности движка. Комплектация всего 4 цилиндров превращает мотор конкретной модели достаточно неустойчивым и местами шумным. Оригинальная сборка 1.9 TiD 2005 года имеет мануальную коробку передач, которая идеально будет оценен охотниками погонять. Наша марка причисляется к классу автомобилей с передним приводом, что придает ей как плюсы, так и недостатки. Мы рекомендуем заливать в бензобак этого автомобиля дизельное топливо, хотя поедет 1.9 TiD и на топливе более низкого качества. Трата горючего указанной тачки является весьма незатратным и равно приблизительно 7 л/100 км.

 Также к краткому обозрению приводим описанные производителем характеристики, которые позволят вам сделать некоторые выводы о данной тачке от Saab.



 Технические характеристики Saab 9-3 1.9 TiD: Кузов Седан
 Год выхода 2005
 Параметры мотора 1910 см3
 Емкость двигателя 120 л.с.
 Предельная скорость 200 км/ч
 Разгон до сотни км/ч 11 сек
 Количество дверей 4
 Количество мест 5
 Количество цилиндров 4
 Разновидность топлива дизельное топливо
 Трансмиссия Механическая
 Тип привода Передний
 Скоростей 6
 Расход топлива на автобане 4 л/100км
 Расход топлива в городе 7 л/100км
 Емкость топливного бака 62 л

пятница, 26 августа 2011 г.

Mercedes-Benz A-klasse A 150


Универсал Mercedes-Benz A-klasse A 150 попал под наше перо в данном независимом разборе. До сих пор выпускаемая красавица-авто Mercedes-Benz A-klasse A 150 была представлена аудитории в 2004 году. Мы, традиционно, попробуем выделить исключительно важнейшие черты Mercedes-Benz и преподнести авторитетные аналитические данные.

Это создание автокорпорации Mercedes-Benz можно поставить в раздел именитых автомобилей хорошего качества. A 150 2004 года, как и прочие представители выпуска A-klasse, описывается хорошими отзывами любителей высокой скорости. Корпорация Mercedes-Benz называется лучшей из самых известных, среди доступных среднему классу. Будьте готовы заплатить за проверенное временем качество сумму, выходящую за пределы классического круга расценок.




Если вы ищите динамичной функциональности, то A 150 - это то, что вам нужно. Шедевр автопрома Mercedes-Benz A-klasse A 150, ИМХО, невероятно универсален в области применения. При необходимости в Mercedes-Benz A-klasse A 150 можно даже перевозить вещи.

Настало время обсудить о том, что же расположено в сердце Mercedes-Benz A-klasse A 150. Число лошадей под капотом данной автомашины, наверняка, обманывает надежды. Их только 95 л.с. Ну как прокомментировать - ехать со скоростью трафика в РФ вы вполне сможете. Однако, высокоскоростные дороги ЕС могут показаться немного опасными. Тест-драйв скорости в 100 км/ч данная автомашина достигает через 12 с. Наличие всего 4 цилиндров превращает мотор описываемой машины достаточно нестабильным и изредка шумным. Фундаментальная конфигурация A 150 2004 года имеет мануальную коробку передач, которая точно будет оценен теми, кто любит погонять. A 150 оснащена передним приводом. Это может сослужить вам роль в сложных ситуациях в пути. Заводом-изготовителем рекомендовано применять исключительно бензин АИ-95 и вам лучше не отходить от подобных рекомендаций. Классическая мощность движка как раз способствует тому, что A 150 расходует только 7 литров на сотню километров при катании по улицам.

Вся правда о Nissan JUKE





Компания Nissan предлагает новинку - «малый» автомобиль в спортивном стиле со всеми замашками внедорожника. Ниже мы рассмотрим, чем же так привлекает JUKE?

 Nissan JUKE – это новое в «В» классе. При своем небольшом размере он обладает мощью двигателя и отличными характеристиками устойчивости, управляемости и уверенности на дороге, как у настоящего кроссовера.

 Его яркий современный дизайн привлекает покупателей. Массивность низа – большие колеса с широкими шинами, увеличенный дорожный просвет Nissan JUKE взял от внедорожника, а потайные ручки, графичные узкие боковые окна – это реверанс в сторону спорткара. Спортивный динамичный дизайн широко используется и в салоне автомобиля. Он и в форме консоли, напоминающей топливный бак мотоцикла, и в спортивных сидениях, и в игре блеска и цветовых контрастов. Багажное отделение с несколькими потайными отсеками и дверью с широким открыванием – безусловный плюс для автовладельца.

 Специально для JUKE команда Nissan переработала свою знаменитую систему с электронным управлением Nissan ALL_MODE 4X4-i. В нее добавили новую технологию умного распределения крутящего момента. Теперь система полного привода улучшает управляемость на виражах. Мало того, что система поровну перераспределяет крутящий момент между передним и задним мостами, она еще регулирует его между колесами разных сторон.

 Легче на поворотах.

 Увеличение крутящего момента способствует тому, что автомобиль с легкостью преодолевает поворот. До половины крутящего момента может передаваться на каждое заднее колесо. А это уже характеристика автомобилей премиум класса.


 Ну, а что же внутри?

 Комплектация Nissan JUKE


 Для европейского рынка JUKE будет поставляться в 3-х модификациях – один дизельный и два бензиновых двигателя. Особо хочется отметить новый бензиновый турбированный двигатель MR16DDT, который обладает системой непосредственного впрыскивания топлива. Такие инновации позволяют достигать приемистости, как у двигателя с объемом 2,5 л, а расход топлива при этом - меньше.

 В данном классе автомобилей такой двигатель является одним из мощнейших и выдает 190 лошадиных сил. Для двигателей возможны - механическая КПП и вариатор Xtronic.
 JUKE оснащен системой Nissan Dynamic Control System, которая управляет климат-контролем и режимами управления автомобиля. Водитель сможет задавать различные параметры динамики движения, изменять уровень отопления и вентиляции. Для удобства, вся информация о функционировании двигателя и систем будет отображаться на дисплее в виде шкалы.

 Создатели автомобиля Nissan JUKE надеются усилить свой авторитет на рынке кроссоверов, не изменяя своим принципам – это сочетание дизайна и инноваций, обеспечивающих качество и удовольствие от вождения.


HONDA PILOT ( ХОНДА ПИЛОТ ) 2011 года

Средние внедорожники имеют практическое значение, основные характеристики, предъявляемые к такому типу машин: компактность и вместительность. Автомобиль Honda Pilot 2011 безусловно, отвечает этим требованиям.



Этот автомобиль имеет достаточно места для расположения в нем восьми человек, плюс тонна для хранения багажа. Форма Хонда Пилот – квадрат и некоторые обозреватели отмечают, что он напоминает грузовик. Этот внедорожник был разработан таким образом, чтобы быть практичным и в повседневной жизни; задняя дверь с откидным стеклянным люком значительно упрощает выгрузку багажа. Pilot также может буксировать объекты, он поставляется со стандартным крючком и способен удержать 4500 фунтов. Доступны четыре модификации: LX, EX, EX-L и Touring.


Двигатель не такой мощный, как у некоторых его конкурентов, но это более чем достаточно для ежедневного использования. Двигатель имеет шесть цилиндров, оснащен системой Variable Cylinder Management, которая позволяет автомобилю работать на меньшем числе цилиндров, и в результате это довольно хорошо экономиться топливо.


 Если вы хотите иметь дополнительные опции, то учтите следующее: система DVD и девяти дюймовый экран доступен для EX-L и Touring моделей. Существует дополнительная навигационная система, голосовые команды, Bluetooth. В моделях Honda Pilot EX-L и Touring есть акустическое ветровое стекло.

 Авто оснащено системой Hill Start Assist, которая удерживает автомобиль от отката на холме или склоне. Позиционная система обнаружения пассажиров работает в тандеме с системой воздушной подушки и боковыми подушками безопасности, плюс датчик опрокидывания, для обеспечения защиты пассажиров в случае, если автомобиль перевернется.


 2011 Honda Pilot будет отличным выбором, если вам нужен внедорожник по разумной цене, вместительный и практичный. Еще один плюс: Honda Pilot имеет хорошую цену перепродажи.