понедельник, 16 января 2017 г.

Давайте поговорим о таком понятии, как «кредит». Сегодня наверно каждый школьник знает, что это такое, а ведь еще буквально 10-15 лет назад кредитование не имело столь широкого распространения, а если уйти назад лет на 20-30, то про кредиты вообще и речи не шло!

Наши мамы и бабушки не брали кредит под залог авто или своей квартиры, им даже подумать об этом было страшно. Они всегда копили на «черный день» и всегда помогали своим детям и внукам.

Что же изменилось в нашей жизни? Почему сегодня человечество не мыслит себя без кредита? Все мы образованные люди и понимаем, что отдаем мы в итоге гораздо больше, чем берем, а это лишь лишняя не нужная нам трата денег «впустую». Наверное, дело не в том, что у наших родителей было больше денег. Нет! Может быть, они просто умели жить по средствам!? Они не брали кредиты на пышные свадьбы и через год разводились, не покупали дорогие машины своим детям, которые еще не стали опытными водителями, чтобы управлять им не подвергая опасности других участников движения и т.д.

Может быть, у них было меньше соблазнов или они были более устойчивы к ним, чем мы сегодня. Бешеная скорость нашей жизни заставляет нас в той или иной мере форсировать события, следовательно, мы чаще нуждаемся в денежных влияниях, чтобы продвинуть свое дело, осуществить самую заветную мечту, сыграть пышную свадьбу и т.д. В подобных ситуациях, не имея определенных накоплений, без кредита, действительно, не обойтись. А может это и не такая большая жертва, если учесть масштабы нашей жизни?

Сегодня кредитование прочно вошло в нашу жизнь. Банки внедряют различного рода кредитные карты, программы, в общем, делают все для удобства пользователя. Нам стали доступны:
  1. кредит под залог недвижимости (квартиры или дома, находящегося в Вашей частной собственности);
  2. кредит под залог автомобиля (с правом управления ТС и без него), если Вам срочно понадобились деньги, Вы можете взять кредит под залог авто в Алматы в МФО «ИнвестКредитМаркет»;
  3. краткосрочный заем (от 10 дней до нескольких месяцев);
  4. кредит с подтверждением дохода и без;
  5. ипотека (на покупку или строительство жилья);
  6. автокредитование для ТС со вторичного рынка, льготное – для новых авто и другие виды и формы кредитования. Каждый банк или кредитная организация разрабатывает свою линию кредитования, лояльности клиентов, различных программ и акций.

Кредит может стать достаточно ощутимым подспорьем молодой семье, которой накопить на собственное жилье достаточно сложно или кто-то срочно продает квартиру или автомобиль, и Вы можете приобрести желаемое со значительной скидкой.


Недавний финансовый кризис показал, что самыми добросовестными плательщиками являются физические лица, у которых ухудшилось финансовое положение, банки нацелены на данный сегмент потенциальных заемщиков. 

Банки готовы помочь своим клиентам пережить кризис, чтобы в дальнейшем они регулярно вносили платежи по займам, финансовым организациям не выгодно разорять своих клиентов и после всех судебных тяжб покрывать лишь часть своих расходов. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий